Военнослужащему отказано в выдаче служебной квартиры из-за статуса несовершеннолетнего ребенка жены - суд не признал его членом семьи из-за получаемых алиментов

Я военнослужащий в Московской оласти, у моей жены от первого брака есть сын, возник вопрос о получении служебной квартиры, в ДЖО отказали в выдаче квартиры, так как у моей супруги есть несовершеннолетний ребенок не являющийся членом моей семьи, а с матерью ребенка разделить нельзя и порекомендовали признать через суд ребенка членом моей семьи. Подав исковое заявление в суд о признании членом семьи ребенка, суд отказал в данных исковых требованиях, ссылаясь что ребенок получает алименты от отца, которые в среднем составляют 7000 рублей. Подскажите как мне быть.
Лучший ответ

считаю, что Вы изначально неправильно сформулировали исковые требования и свою позицию. Вам не надо было акцентировать внимание на иждивении, а исключительно на нормах жилищного кодекса (ведение совместного хозяйства. совместное проживание и т.п.) - см. ст.31 ЖК РФ.

Исковые требования должны были звучать - прошу признать членом семьи Иванова Иванову. Целью в данном случае является только жилищное обеспечение.

Здравствуйте. Необходимо обжаловать решение суда.