Как получить компенсацию за перелет Владивосток-Геленджик для не работающих пенсионеров - практические рекомендации и контакты.
Если Вы зарегистрированы и проживаете в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, то.....
Территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации на основании статьи 34 Закона Российской Федерации от 19.02.1993 № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 № 176, осуществляется компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно один раз в два года только неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, установленных в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.