Конфликт в школе - какая будет последствия для сына после драки с одноклассником?
В школе мой сын 11 лет повздорил в игре (догонялки) с одноклассником, после уроков они встретились во дворе школы подрались. У моего сына видимых повреждений нет, а вот у мальчика появились синяки под глазами (вследствии удара в переносицу) поцарапана рука. Родители мальчика обратились в полицию, прошли мед. освидетельствование, где еще обнаружили легкое сотрясение. Чем вся эта ситуация может закончится?
разбирательством в полиции, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, обращением в суд и взыскания с вас компенсации морального вреда.
Ваш сын может быть поставлен на учет в ИДН, а с вас могут взыскать компенсацию морального вреда.
Суммы в таких случаях разные от 3000 рублей до 50000 в зависимости от разных факторов и обстоятельств дела.