Суд отказал в просмотре дела - правомерные действия? Как посмотреть свое дело?
Добрый день)
Подскажите, пожалуйста, у меня вопрос. У меня забрали водительские права. Суд постановил и вынес решение, что я виновна. Я собираюсь подавать на аппеляцию. Я попросила показать мне дело, но суд отказал в моей просьбе. Правомерно ли его действия? По каким причинам суд может отказать в просмотре дела? И как все таки его можно посмотреть? Спасибо большое. Буду признательна за ответ!
Конечно, вы вправе знакомиться с материалами дела. Вам надо обратиться в канцелярию судьи - и попросить ознакомиться с делом. Вас ознакомят. Сразу после вынесения решения судья, конечно, вам не будет показывать дело.
На подачу апелляции у вас 10 дней.
С уважением,
Антон Жаров