Возврат комиссии по ипотечному займу через средства материнского капитала - возможно ли это?
Мной был взят ипотечный займ для покупки квартиры частично за счет средств материнского капитала в ООО Партнер инвест. Схема работы такая - они перечисляют полную сумму материнского капитала продавцу, берет в залог объект недвижимости и в течение 2 х месяцев с передачи денег ПФ перечисляет сумму на мой счет, а я в свою очередь передаю ее данной микрофинансовой организации. После этого снимается обремениние с квартиры. Комиссия за такое посредничество составляет 57000 рублей. Т.е. дают 380, возвращаешь 437 грубо говоря.
Вопрос собственно в возможности возврата такой комиссии. По потребит кредиту понятна ситуация. А что с ипотечным?
Так как в данном случае вы заключили договор с микрофинансовой организайцией и если договром предусмотрена эта комиссия, то она вполне законна.
Да уж, вполне всепоглощаюший ответ)