Оформление налогового вычета при покупке новостройки с ипотекой и материнским капиталом - сложности заполнения декларации 3 НДФЛ
Вопрос относится к оформлению налогового вычета при покупке квартиры в новостройке с ипотечным кредитом и привлечением материнского капитала.
Трудность испытываю при заполнении декларации 3 НДФЛ. При покупке квартиры часть суммы была внесена от продажи старой квартиры. Оставшаяся часть суммы - это ипотечный кредит. Через полгода были привлечены средства материнского капитала для оплаты ипотеки. Вопрос состоит в следующем: какие суммы и в какие графы декларации вписывать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Основой долг по договору купли-продажи - (минус) средства МСК. + проценты за год в отдельную графу.