Как доказать, что человек платил кредит самостоятельно, когда вноситель платежей - другой человек?
Как возможно доказать, что человек платил кредит за свои денежные средства, когда в платежках банка вноситель платежа другой человек (сестра)? В сентября 2011 г. человек взял кредит под поручительство жены и одной некоммерческой организации, также был заключен между ним и Банком договор залога автомобиля и недвижимого имущества. Так как работа его была выездная, то он просил свою сестру платить за кредит, естественно деньги давал он ей свои. Сейчас сестра предъявила иск о взыскании денежных средств, утверждая, что она платила по кредиту брата, в платежках ее подпись. Достаточно ли для суда то, что в дни когда она платила кредит, он был в отъезде (это подтверждается только его книгой учета прибытия, выбытия из места отправления в место назначения, в которой запись его рукой и стоит его печать, он является ИП), а также, что кредит оплачивался в сумме 60000 руб., когда ее заработная плата составляет примерно 20000 руб. Кроме того, она по кредитному договору стороной договора не является, поручителем также не является, т.е. у нее вообще по данному договору нет никаких обязательств.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Попробуйте привлечь свидетелей, которые могут подтвердить передачу вами денежных средств вашей сестре.