Как контролировать расходы алиментов, чтобы обеспечить их использование только на нужды детей?
Законом не предусмотрено контролировать расходы по алиментам. ст. 60 Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются ребенку, но поступают в распоряжение того родителя, с кем проживает ребенок. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе (не не обязан!) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.То есть для этого Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и подать заявление в суд. Подавать заявление надо в суд, вынесший решение о взыскании алиментов первоначально.
вы может по суду 50 % алиментов перечислять на счет открытый на ребенка
Понятно. Спасибо!!!