Красноярск, 04.09.2014, 08:44

Как предотвратить претензии мужа на мою квартиру, купленную до брака по долевому участию и частично оплаченную собственными средствами?

Вопрос №4776383 из г. Красноярск
опубликован 04.09.2014, 08:44
До брака по долевому купила квартиру внеся 4/5 наличными на остальные оформила ипотеку. Находясь в браке ее выплачиваю. Свидетельство с обременением выдано на меня. В дальнейшем я знаю, что муж в случае развода, то же может на нее претендовать. Пожалуйста подскажите, как этого избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить что бы он на квартиру вообще не претендовал. Может на сына старшего переписать, он ему приходится отчимом ???

04.09.2014, 09:06

Заключите брачный контракт у нотариуса. До погашения ипотеки без согласия банка квартирой не сможете распоряжаться.

04.09.2014, 09:07

Заключите брачный контракт у нотариуса. До погашения ипотеки без согласия банка квартирой не сможете распоряжаться.

04.09.2014, 09:08

Свидетельство о праве собственности до брака оформлено? Тогда муж не будет ни на что претендовать.

04.09.2014, 08:45

Свидетельство оформлено будучи в браке.

04.09.2014, 08:51

Тогда Вы не сделаете ничего.

04.09.2014, 08:51

Извините, если по окончанию выплаты ипотеки ее продать своим родителям, оформить на мать. После чего воспользоваться дарственной ???

04.09.2014, 08:57

На практике, вероятнее всего, супруг сможет претендовать не на долю в квартире, а на компенсацию в виде половины платежей по ипотечному кредиту, выплаченных в браке. Дарение квартиры на указанное право никак не повлияет.

04.09.2014, 09:00

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить что бы он на квартиру вообще не претендовал. Может на сына старшего переписать, он ему приходится отчимом ???

04.09.2014, 09:06

Заключите брачный контракт у нотариуса. До погашения ипотеки без согласия банка квартирой не сможете распоряжаться.

04.09.2014, 09:07

Заключите брачный контракт у нотариуса. До погашения ипотеки без согласия банка квартирой не сможете распоряжаться.

04.09.2014, 09:08

Что можно сделать в дальнейшем???

04.09.2014, 09:17