Москва, 04.09.2014, 09:20

Помощь знакомой с оплатой штрафа в Италии - безопасно ли мне предоставить копии международных прав и загранпаспорта?

Вопрос №4776715 из г. Москва
опубликован 04.09.2014, 09:20
Знакомая живёт в Италии, пока без итальянских прав на вождение автомобиля. Просит меня прислать копии международных прав и загранпаспорта для оплаты её штрафа, якобы ей этот штраф может навредить. Могу ли я помочь ей без вреда самой себе. Не придётся ли мне оплачивать штраф знакомой. Если она забудет это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она сама оплатит штраф, но просит услугу у меня : оплатить по моим международным правам, чтобы не светиться.

04.09.2014, 12:51

Тогда засветитесь Вы - со всеми вытекающими. Оно Вам надо?

Я бы на ее месте нашел на каких-либо формах тех, кому все равно и за небольшой % готовых подставиться.

04.09.2014, 12:53

Ваш то риск в чем?

04.09.2014, 09:22

Не придётся мне оплачивать штраф самой, если знакомая окажется непорядочным человеком?

04.09.2014, 10:15

Нарушение кто совершил?

04.09.2014, 10:22

Нарушение совершила знакомая, но так как она сейчас оформляет итальянское гражданство и пока не имеет итальянских прав, обратилась ко мне за такой услугой, чтобы у неё не было проблем с оформлением документов на гражданство.

04.09.2014, 12:09

Платит тот - кто совершил правонарушение. Это логично и правильно.

04.09.2014, 12:15

Она сама оплатит штраф, но просит услугу у меня : оплатить по моим международным правам, чтобы не светиться.

04.09.2014, 12:51

Тогда засветитесь Вы - со всеми вытекающими. Оно Вам надо?

Я бы на ее месте нашел на каких-либо формах тех, кому все равно и за небольшой % готовых подставиться.

04.09.2014, 12:53

Дмитрий Юрьевич, спасибо за консультацию.

04.09.2014, 13:00

Пожалуйста, пишите если что и на почту spirianov@gmail.com в том числе.

04.09.2014, 13:02