Ещё раз повторюсь, деньги от продажи квартиры лежат на счёте оформленного на внука!
Бабушка продала квартиру, открыла счёт на имя внука, может ли сын бабушки подать в суд, с притензиями на наследство (деньги от продажи) бабушки? Ещё раз повторюсь, деньги от продажи квартиры лежат на счёте оформленного на внука!
Уважаемый, Владимир! Не совсем понятно, на чье наследство бабушка претендует. Кто-то умер?....
Уважаемый, Владимир! Нет, не может. Так как доказать, что деньги лежащие на счете внука, бабушкины, практически не реально. А если даже это доказать, то доказать, что бабушка их по собственной воле подарила внуку, тоже вряд ли удастся... Счет в банке принадлежащий внуку, это его счет, и к наследству бабушки, даже при самой бурной фантазии, вряд ли может относиться.
уточнение: ....НЕ по собственной воле подарила....