Чехов, 04.09.2014, 09:35

Как защитить свои права на наследство после смерти папы и участие молодой жены

Вопрос №4776852 из г. Москва
опубликован 04.09.2014, 09:35
Такой вопрос - после смерти папы осталась дача, на которой он проживал постоянно последние 4 года со своей молодой женой, нас еще 2 дочери, на 9 день мы с сестрой приехали на дачу и увидели, что вещи наши семейные выкидываются, семейные архивы, бумаги, книги... дачу они продавали 1,5 года, но не успели... в итоге жену его мы выгнали со своими вещами к себе на родину, она из орловской области.. она уехала и забрала документы на дачу. Через некоторое время, я приезжаю по выходным, я заметила что взломали сарай.. были украдены некоторые вещи, протокол составлен. Прошло уже 4 месяца документы она не отдает. Пишет смс о том, что мы ей должны отдать ее долю без суда и только тогда получим документы на дачу. Дачу строил мой папа с нуля вместе с мамой, в течении 20 лет, все нажито в браке с моей мамой. Как быть в такой ситуации? Нас 3 наследника и дачу мы продавать не собираемся. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Юрьевна, дубликаты восстановите документов.

04.09.2014, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подавать заявление о вступлении, далее нотариус даст запросы и вы все документы восстановите. Ничего от нее не надо, пусть хоть спит на них

04.09.2014, 09:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте!

Смотря какие это были документы. Если это документы из Росреестра или БТИ, тогда они легко восстанавливаются. Если более старые, то можно запросить их в архиве. Также вы можете признать право собственности на дачу через суд.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

05.09.2014, 03:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На вступление подали сестра и она, я иду подавать завтра. Как тогда будет решаться вопрос с наследством? В браке они год.

04.09.2014, 09:42

Если нет завещания - все делиться на наследников 1 очереди - дети, супруги, родители

04.09.2014, 09:43