Возвращение 13% суммы сделки по покупке квартиры - преимущества для работников государственных учреждений

Вопрос №4776992 из г. Чебоксары
опубликован 04.09.2014, 09:49
Моя жена хочет купить квартиру. Она более 3 лет работает в гос. учреждении. Правда ли,что ей вернут 13% от суммы сделки по покупке квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, она может получить налоговый вычет в размере 13%, максимально 260 тыс. рублей.

04.09.2014, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вернут, но не сразу. А по мере того, как на работе будут удерживать подоходный.

04.09.2014, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Бесплатный ответ может быть дан только на ОДИН уточняющий вопрос.

В течение скольких лет придется возвращать - зависит только от ее зарплаты. Примерно так, как говорите.

04.09.2014, 11:35

Т.е. на книжку или карточку по мере обращения в налоговую деньги со временем не перечислят?

04.09.2014, 10:11

Будут перечислять в течение нескольких лет.

04.09.2014, 10:33

Извините за настойчивость.Например,жена получает 10 000 р. налог 13%-это 1300 р. в месяц.В год 15 600 р...Она купила квартиру за 1 млн.рублей.Значит ей должны вернуть 130 000 р. Получается, эту сумму ей будут перечислять,примерно,в течении 8 лет?

04.09.2014, 10:51