Как пожаловаться на отказ выдачи справки о з/п для начисления пенсии по старости в Кыргызстане?
Мне требуется с справка о з/п для начисления пенсии по старости, обратилась на предприятие которое находится в ближнем зарубежье, в частности, Кыргызстане, они прислали справку о подтверждении трудового стажа и всё...Я созванилась с ними и они мне ответили, что справку не могут выдать в связи с утерей документов. Я повторно написала заявление с просьбой о выдаче справки о з/п на основании ими же выданной справки о трудовом стаже на их предприятии. Отправила заказным письмом, но прошло уже более 3-х месяцев и как говорится ни ответа ни привета нет. Куда можно пожаловаться на бездействия или не желание выдать справку о з/п? Может можно обратиться в Российское Консульство в Бишкеке с просьбой о помощи? С уважением Любовь Александровна.
Лучший ответ
Если документы о заработной плате утеряны, то справку вам не вышлют. Смысла нет жаловаться.
Спасибо за ответ!