Что делать, если заказ с Украины не доставлен после отправки денег? Возможно ли вернуть потраченные средства?

Отправила деньги на украину за заказ. И после получениния ими денег ни ответа ни привета, ни заказа. Можно ли как то вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ

Если есть доказательства направления денег (документ, подтверждающий перевод), то можно. Сначала обратитесь к ним с письменной претензией, в которой укажите срок возврата денег (например: 3 рабочих дня с даты получения претензии) и реквизиты, на которые нужно вернуть деньги. Претензию отправляйте письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. В случае невозврата денег - обращайтесь в суд. Правда, по законодательству РФ обращаться следует по месту нахождения ответчика либо по месту нахождения его имущества. Если на территории РФ у фирмы есть филиал или представительство или какое-либо имущество, можете обратиться в суд по месту нахождения этого филиала/представительства/имущества.