Как поступить бывшему мужу, чтобы его учитывали при расселении, как нуждающегося в отдельном жилье?
Я - собственник двухкомнатной квартиры 38 кв. м. по договору купли-продажи. Квартира в ветхом доме, признанным аварийным и подлежащим сносу. В квартире прописаны: я, сын, дочь с зятем, внук и бывший муж (мы разведены).
Подскажите, как можно расприватизировать или передать в собственность государства это жилье, чтобы получить при расселении жилплощадь с учетом всех членов семьи? Как поступить бывшему мужу, чтобы его учитывали при расселении, как нуждающегося в отдельном жилье? Возможно ли встать члену семьи или мне на учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, если проживаем в приватизированной прежними владельцами квартире?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Лада!
Если квартира была приобретена Вами по договору купли-продажи, то расприватизировать ее Вы никак не сможете.