Как компенсировать убытки от разрушения имущества после несостоявшейся сделки купли-продажи?
Наталья Петровна, данный вопрос решается в порядке гражданского судопроизводства. Здесь нет состава преступления.
Уважаемая Наталья Петровна! Подобные вопросы решаются либо добровольно, либо через судебную процедуру. Правоохранительные органы решением подобных вопросов не занимаются.
Хорошо, тогда через суд есть ли смысл? Добровольно мы вопрос решить не смогли, и задаток 35 000 этим покупателям вернули мы.
Все будет зависеть от фактических обстоятельств. Например: баня у вас была оформлена, либо передана покупателям (в акте приема-передачи), и чем подтверждается то, что они снесли. Вам лучше обратиться к специалисту на месте, который даст вам заключение о перспективах дела.