Клинцы, 04.09.2014, 11:56

Юридическая консультация - Право на компенсацию морального ущерба в случае незаконных действий банка

Вопрос №4778408 из г. Клинцы
опубликован 04.09.2014, 11:56
Знакомая указала меня поручителем в договоре без моего ведома. Теперь банк требует выплатить долг, к которому я не имею никакого отношения. Могу ли я подать в суд заявление на выплату этим банком мне компенсации за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИСК подать не сложно, но необходимо будет доказать:

- что вы не подписывали договор поручительства

- что БАНК действительно своими действиями причинил ВАМ моральный вред.

Удачи

04.09.2014, 12:00

Договор я не подписывала, я даже не знала о его существовании пока не начались звонки из банка. Банк я уверена мне его не предоставит, это не в их интересах. А чем можно доказать моральный ущерб? Справкой от врача об ухудшении здоровья?

04.09.2014, 12:27

Лучшее доказательство - заключение невропатолога - " ситуационный невроз"

04.09.2014, 12:31

Договор я не подписывала, я даже не знала о его существовании пока не начались звонки из банка. Банк я уверена мне его не предоставит, это не в их интересах. А чем можно доказать моральный ущерб? Справкой от врача об ухудшении здоровья?

04.09.2014, 12:27