Каковы права супруга при продаже квартиры, где прописана мать супруга?
нет, не можете.
для того, чтобы "выкинуть вещи" необходимо иметь судебное решение о выселении свекрови и признании ею утратившей право пользования жилым помещением.
Кроме того, в однокомнатной квартире практически невозможно определить порядок пользования, так как жилая комната всего одна. А для того, чтобы "выкинуть вещи со своей половины" опять-таки нужно судебное решение об определении такого порядка. А иначе - хулиганство.
Вы ведь добровольно свекровь вселили (прописали) в квартиру. А она - тоже человек, с конституционными правами.
Спасибо за ответ! Вы не поможете с этим вопросом разобраться о признании ею утратившей право пользования жилым помещением.Сколько примерно будет стоить ваша услуга и как это долго происходит.