LSN Messenger
Димитровград, 04.09.2014, 12:18

Срок исковой давности на задолженность за транспортный налог - действует ли и необходимо ли его оплачивать до декабря?

Вопрос №4778688 из г. Димитровград
опубликован 04.09.2014, 12:18
Задолженность за транспортный налог висит с декабря 2011 года. Данные переданы в Федеральную службу судебных приставов. В данном случае, действует ли срок исковой давности и не лучше ли подождать декабря этого года, чтобы его не оплачивать? Приставы ответили, что в данном случае срок не распространяется. Так ли это? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда дело передано приставам - срок исковой давности перестал течь.

04.09.2014, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо, конечно. Но ответ не очень понят. Хотелось бы более развёрнутого ответа.

04.09.2014, 12:30

Сроком исковой давности считается период, прошедший ДО передачи дела в суд. Как только подан иск - срок прекратил свое течение.

04.09.2014, 12:47