Что делать, если не успела вступить в наследство.
Обращаться к адвокату. Не редко есть основания для восстановления срока на принятие наследство, еще чаще - есть возможность признать в судебном порядке наследника фактически принявшем наследство.
Нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства и доказать, что фактически приняли его. Процессуальных сроков (типа исковой давности) для такого рода дел не существует, и восстанавливать их ненужно.
Обратитесь на очную консультацию к адвокату. Возможно, не потребуется обращаться в суд, а сразу к нотариусу. Если есть письменный отказ нотариуса, то только в судебном порядке. А вот с каким иском обращаться, Вам подскажут после предоставления расширенной информации.