Является ли просроченный паспорт недействительным?
Является ли просроченный паспорт недействительным? И какой штраф за несвоевременную замену его?
что мне могут сделать,если я буду в другом городе и меня остановит полиция?и что я не смогу сделать по этому паспорту?(денежные переводы,покупка билетов авто и жд транспорта и т.д)
Да, просроченный паспорт является недействительным. Штраф от 1500-2000 руб.