Проблема с поступлением ребенка в садик - что делать, если нет мест и не хватает возраста?
У меня ребёнок родился 20.01.2012 г. записались в садик 04.04.2012 г. так как на 1 сентября у нас нет полных 3 года нас не берут в сад, а в январе матери выходить на работу, ребенка до сентября оставлять не с кем, всё инстанции говорят нет мест и ждите своей очереди и не факт что вы пойдёте. Подскажите что нам делать?
Если в три года Вам не предоставят место в детском садике, то Вы должны получать денежную компенсацию
Обратитесь в отдел образования, но если мест нет, то и они Вам вряд ли помогут, поэтому ищите другой выход, например частный д/с, нянька, родственники.
Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст.