Неправомерное действие СК - осмотр поврежденного ТС произведен без их участия
18 июля 2014 года произошло ДТП. 24 июля Я телеграммой пригласил СК виновника в ДТП на осмотр поврежденного ТС. На осмотр никто не приехал и осмотр был произведен без представителей СК виновного. После сбора всех документов 13 августа Я направил в СК весь перечень документов на страховое возмещение. 4 сентября я получил письмо, в котором указано, что документы необходимо направить страховщику, который застраховал мою ответственность. Правовмерно ли это?
Лучший ответ
В данном случае документы по ОСАГО направляются в страховую компанию виновника ДТП.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2014)
Спасибо за ответ!
Данное ДТП произошло до вступления ключевых поправок в ФЗ ОСАГО. Я подал в суд на СК и выиграл...