Независимая экспертиза выявила превышение страхового возмещения по ОСАГО в иске против виновника ДТП - какие действия следует предпринять?
СК не организовала осмотр ТС,потерпевший нанял независ эксп организацию, на осмотр пригласил телеграммой СК, при этом виновник ДТП не оповещён.Далее незав. Экспертиза насчитала ущерб, велечина которого превышает максимальное страховое возмещение по ОСАГО. Потерпевший подал иск в суд на виновника дтп, при этом в исковом заявлении указан неверный адрес ответчика-из этого заказное судебное письмо вручено ответчику на день позже указаного в письме (повестке) даты судебного заседания. Мои действия? Заранее благодарен за ответ.
Обязанности вызывать виновника законом не предусмотрено. Вам необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела, сделать фотокопии справки о ДТП, независимой экспертизы и с этими документами нужно срочно обращаться к юристам.
Кто Вы: - потерпевший; - виновник ?
Я 3 лицо- владелец виновного в ДТП авто, ответчики в иске-СК и мой родственник-виновник дтп.
Могу ли я по своей иннициативе быть ответчиком вместо родственника и что для этого надо.
А зачем?Присудят и в в качестве жеста доброй воли можете оплатить за виновного.
200 36 18 звоните, проконсультирую.