Умершая бабушка оставила наследство отцу и его брату - Как защитить свои права, если отцовский брат хочет продать свою долю, а у меня нет возможности выкупить ее?

У меня умерла бабушка в наследство вступили мой отец и его брат, через два года умер отец его долю я оформила на себя, сейчас в доме проживаю я с двумя малолетними детьми, отцовский брат приехал и заявил что хочет свою долю продать а возможности выкупить у меня нет, могу ли я что то зделать в этом случае поскольку идти мне некуда а дом всего 47 квадратов?
Лучший ответ

Не можете. Он вправе распорядиться принадлежащей ему долей, при этом он обязан соблюсти Ваше право преимущественной покупки. Если Вы откажетесь или в течение месяца не приобретете долю, он вправе продать ее любому лицу на тех же условиях.