Демидов, 04.09.2014, 14:16

Как взыскать задолженность по заработной плате в кратчайшие сроки - действия и службы

Вопрос №4780034 из г. Демидов
опубликован 04.09.2014, 14:16
Каким способом можно взыскать задолженность по з/пл в кратчайшие сроки? Я уволена 6 июня 2014 года. На сегодня я еще не получила окончательного расчета. Мне только обещают и не как. Зарплату должны за полтора месяца + окончательный расчет. Как быстро я могу взыскать задолженность? И через какие службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если з/п начислена но не выплачена, то путем получения судебного приказа в теч. 5 и предъявление его для исполнения. Если не начислено то в общем порядке с иском в суд.

04.09.2014, 16:58

В кратчайшие сроки - никак. У Вас есть срок для обращения в суд с иском о взыскании задолженности до 06 сентября. После этого Вами будет пропущен срок для обращения в суд с иском и если ответчик заявит об этом в суде, Вам будет отказано во взыскании задолженности только на данном основании.

04.09.2014, 14:18

Вам нужно срочно составить исковое заявление и обратиться в суд, 06 сентября заканчивается срок исковой давности и вы уже ничего не сможете получить.

04.09.2014, 20:24

Что надо для обращения в суд? В какой? И что делать если тебе не выдадут справку о задолженности по з/пл

04.09.2014, 14:25

Обращайтесь срочно в районный суд. Если организация не предоставит справку, просите суд истребовать. Главное сейчас для вас - срок не пропустить.

04.09.2014, 14:26

Необходимо составить исковое заявление и расчет задолженности, справка может быть истребована судом в рамках рассмотрения дела.

04.09.2014, 14:26