Анжеро-Судженск, 04.09.2014, 14:42

Как узнать, кто должен выплачивать деньги за социальную защиту?

Вопрос №4780254 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 04.09.2014, 14:42
Кто вообще должен платить эти деньги, в соц. защите сказали, что с места работы мне выплачивается 65 руб в мес.. Закон есть такой или как всегда слышим звон, не зная где он?
Лучший ответ
Рекомендуется

В 2011 году на рассмотрение Государственной Думы был внесен Проект федерального закона N 558761-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком". Данный законопроект предполагает внесение изменений в некоторые нормы Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - Закон N 81-ФЗ) и Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ).

К сожалению, это так и осталось Законопроектом.

04.09.2014, 14:46

На этот счет Б.Н. Ельцин в 90-е гг. целый Указ издал.

04.09.2014, 14:38

Здравствуйте! К сожалению, пособие по уходу за ребенком в РФ платят только до достижения ребенком возраста 1,5 лет. До достижения ребенком 3 лет матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет положена только ежемесячная компенсация в размере 50 рублей, выплачивает её работодатель (основание - Указ Президента РФ от 30.05.1994г. №1110 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан»)

04.09.2014, 14:40

вам должны были выплачивать на работе.

04.09.2014, 14:44
Это лучший ответ

областной капитал - 130 тр

соцзащита:

ежемесячная денежная компенсация (на хлеб) - 60 руб на каждого ребенка

ежемесячная выплата независимо от дохода семьи - 1000 руб.

ежемесячная выплата, чей доход на каждого члена семьи не превышает 7000 руб.- сумма выплаты 5587 руб.

а детские 50 руб. - это на работе

04.09.2014, 14:57

Все это на уровне разговоров так и осталось

04.09.2014, 14:59

А как же поговаривали, что те дети которые родились в 2013, их мамы будут иметь возможность получать пособия до 3 лет, тем более если в семье этот ребёнок родился третьим, нам везде отвечают: Вы, конечно, семья многодетная, но не малоимущая, так что не каких вам льгот и выплат, можете получать только 1000 руб в месяц, за многодетство и всё больше ни чего.

04.09.2014, 14:51