Существуют ли сроки для обращения к суду о возбуждении уголовного дела?
Существуют ли сроки для обращения к суд о возбуждении уголовного дела? Прошло 27 дней со дня происшедшего, следователь угол. Дело не возбуждает, хочет когда пройдет срок проверки-30 дней-закрыть и отказать в этом, ссылаясь, что тогда МЫ должны сами в суд обратиться. Прав ли следователь?
Лучший ответ
Дождитесь, когда следователь вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, данный отказ обжалуйте в суд или в прокуратуру в порядке ст.
Спасибо за ответ!
Денис, прошу прощения : задам еще 1 вопрос. С момента выписки сына из нейрохирургии и продолжения лечения у невролога по м/ж прошло еще 2 недели, на сегодня- операция на галаза- разрыв сетчатки. Следователь до сих пор не изъял мед.карту из леч.учр. для направления на СМЭ. Нет сил на борьбу еще и со следователем.