Недостаток денег и угроза суда - Как решить проблему с погашением кредитов в срок
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Ничего страшного в суде нет. И уголовного наказания не предусмотрено, если Вы с супругом оплачивали кредит. Просите снизить пени и неустойку в процессе.
Здравствуйте! Не верьте их байкам, и посылайте их на три буквы с "У" в середине - а именно в СУД. Запомните, в России за долги не сажают и к уголовной ответственности не привлекают. Скорее всего, Вы сейчас имеете дело с коллекторским агенством. Игнорируйте их, либо платите дальше кредит по мере возможности, либо просто ждите решения суда, потом выплатите постепенно в рамках исполнительного производства. В самом крайнем случае уже в рамках исп. пр-ва приставы могут описать имущество в доме. Всё, никаких тюрем. И еще момент - домой коллекторов тоже не пускайте, придут - полицию вызывайте. Только пристав может переступить порог Вашего жилища