Сургут, 04.09.2014, 15:16

Бывшая жена не исполняет решение суда - какое наказание ей грозит и что она говорит в свое оправдание

Вопрос №4780769 из г. Сургут
опубликован 04.09.2014, 15:16
Бывшая жена не выполняет решение суда, обратился к приставам, они сегодня при мне к ней позвонили и разговаривали почему так происходит, на что она отвечает что все в рамках закона! В общем-на завтра мне и бывшей жене назначили встречу у судебных приставов. Какое максимальное наказание ей грозит?! если она не исполняет решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, вы не указали в вопросе, какое именно решение суда не исполняет ваша жена. Ознакомьтесь со статьей 17.5 коап рф.

04.09.2014, 15:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За нарушение требований пристава, должник может быть привлечен к административной ответсвенности,

за нарушение срока для добровольного исполнения, в отношении должника возбуждается исполнительное производство о взыскании исполнительного сбора в размере 7 % от суммы взыскания или в сумме 5 000 рублей по требованиям неимущественного характера..

04.09.2014, 15:23

- ребенка дает мне через раз!

- не дает мне информации о сыне, (как его здоровье, где он, и что с ним происходит вообще)-отдает гулять ребенка только в ее присутствии (хотя в решение суда не написано что я должен гулять только в ее присутствии) и если я не согласен то не дает сына!-увозит больного ребенка на дачу (ее дача это холодный вагончик, тем более в Сургуте всегда холодно) и не дает мне его в положенное для меня время.-не дает мне участвовать в воспитании ребенка!

На все это есть фото и видео, так же смс переписка! То есть все это я могу доказать!

Что ей грозит! Хочу наказать ее максимально! Что бы такого больше не повторялось.!

04.09.2014, 15:32

Как было указано ранее, можно привлечь к административной ответственности, а также систематическое нарушение решения может стать основанием для пересмотра порядка общения, либо основанием для предъявления самостоятельного иска.

04.09.2014, 16:25