Как получить заработную плату после задержек и проблем с уходом из предыдущей компании?

Вопрос №4780813 из г. Липецк
опубликован 04.09.2014, 15:20
Муж 7 лет проработал в ООО КМ/Ч Липецк, последние пол года зарплату стали очень сильно задерживать, долг около 60000. Собрался уйти в другую фирму, но у него рвут заявление об уходе. Что делать и как получить свои заработанные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте на работодателя в суд, если сам он не собирается платить

04.09.2014, 15:22

А что делать с заявлением об уходе?

04.09.2014, 15:24

Здравствуйте.Пусть направляет заказным письмом и через 2 недели уходит с работы.

04.09.2014, 15:25

Спасибо,Александр Валерьевич!отправим письмом,а получить деньги можем только через суд?

04.09.2014, 15:32

если самостоятельно не заплатит, то да.

04.09.2014, 15:34

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034