LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.09.2014, 15:39

Недобросовестный расчёт за холодную воду - обязаны ли мы платить? Есть ли льготы для инвалидов 1 группы?

Вопрос №4781033 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.09.2014, 15:39
Такая проблема - мы платили за холодную воду не по счётчику, а просто по усреднённому тарифу. Платили исправно, каждый месяц. Недавно к нам приходил сантехник и снимал показания со счётчиков и якобы у нас обнаружился перерасход воды и мы должны за него заплатить. А это немало. У меня вопрос - обязаны ли мы платить, если оплата ежемесячно происходила не по счётчикам а по среднему тарифу? Если да - то может есть какие-то льготы для инвалидов 1 группы? (У нас сын-инвалид)Спасибо, Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить обязаны, если счетчик зарегистрирован в установленном законом порядке. Если регистрации счетчика не производили, то платить не должны

04.09.2014, 15:40

Спасибо за ответ, а что значит зарегистрирован в установленном порядке? Мы когда получили квартиру (переселенцы, получили от государства) - счётчики уже стояли, единственное но - несколько лет назад сантехник при ремонте общего стояка снял пломбу со счётчика холодной воды, так что там пломбы нет.

04.09.2014, 15:55

Счетчик должен быть зарегистрирован ресурсоснабжающей организацией , опломбирован и его проверка на работоспособность должна проверятся периодически.

04.09.2014, 16:01

А если он не опломбирован и не зарегистрирован,проверка за 11 лет была один раз (два дня назад), но с нас требуют оплату? Как быть???

04.09.2014, 16:11

обратиться в ресурсоснабжающую организацию

04.09.2014, 16:23