Запрос на перерасчет платежей по ЖКУ - отсутствие проживания, аварийный дом и предоставление необходимых документов
если гражданин отсутствует более 5 дней подряд по месту регистрации, то он имеет право на перерасчет коммунальных услуг (но только минус вода и газ, и то если соответ. нет счетчиков), необходимо предоставить документы подтверждающие проживание и оплаты коммунальных услуг по другому адресу. но если вы живете в области, то вам откажут ввиду не возможности доказать что вы не появляетесь хотябы на один день по месту регистрации. Надо обращаться с заявлением в Управляющую компанию и в течение 5 дней должны принять решение, либо перерасчет либо обоснованный отказ. Отказ вы можете обжаловать в суде, если считаете его не законным.