Ярославль, 04.09.2014, 16:22

Нарушение ПДД - Инспектор оштрафовал водителя, несмотря на уступление дороги пешеходом

Вопрос №4781498 из г. Ярославль
опубликован 04.09.2014, 16:22
Произошла такая ситуация: остановил инспектор за пешехода. Я выполняя правый поворот заметил пешехода с противоположной стороны уже вступившего на зебру, снизил скорость но не останавливаясь увидел жест от пешехода обьясняющий мне, что он пропускает меня сам после чего я продолжил движение. Проехав дальше меня остановили и сказали что нарушил, на что я сказал что мне уступил пешеход и у меня есть свидетель на пассажирском сиденье подтвердивший что нас пропустил пешеход. Из машины я не вышел и ознакомить меня с фото-видео фиксацией отказались. Я потребовал составить протокол возле моего автомобиля (т.к. выйти сам не мог), а так же привлечь по делу того самого пешехода и моего свидетеля. Мне отказали. Сегодня был суд на что мне сказали что я виноват... как так? мне уступили дорогу, дпс просто игнорировало мои требования и высказывания! Думаю обжаловать теперь в областном суде, есть шансы у меня отменить протокол?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы есть. Но вам изначально не нужно было ставить подпись в протоколе. Если вы расписались, значит Вы согласны со своим правонарушением.

04.09.2014, 17:33

А если бы я не подписал протокол, то там было бы написано ОТ ПОДПИСИ ОТКАЗАЛСЯ и как бы это сказалось?

04.09.2014, 20:24

Вам надо было написать возражения на протокол, почему именно не согласны.

04.09.2014, 20:42

я в пояснении и в доп.бланке обьяснений ВСЕ ОПИСАЛ, но ни моего свидетеля ни пешехода не опросили и не вписали! Инспектор произвел видео фиксацию меня находящегося в своем автомобиле и фото фиксацию моего нарушения на свой личный телефон (незащищенный носитель) и приложил к делу, т.к. ВИЗИР они отказались показать а я из машины не вышел.

04.09.2014, 20:47