Должен ли сотрудник ДПС фиксировать нарушения на личный телефон?
Имеет право сотрудник дпс производить видео фиксацию на личный телефон?
Ситуация сложилась следующим образом остановили за пешехода, я из машины не вышел попросил ознакомить с доказательствами - инспектор оказал, только предложил пройти к нему в машину. Далее он составил протокол и рапорт с приложенной видео фиксацией моего нарушения и меня в моем автомобиле. Я обьяснил что пешеход мне уступил дорогу но меня игнорировали.
Лучший ответ
Если законом это не запрещено, значит разрешено. Вы должны были уступить дорогу пешеходу а не он вам.