Как потребовать перевод неосвоенных денег у бывшей управляющей компании в новую?
Каким образом можно потребовать от бывшей управляющей компании перевести в новую управляющую компанию неосвоенные в 2014 году деньги, которые она получила с января по август 2014 г. с собственников помещений мкд?
Лучший ответ
Уважаемая Венера.
Средства должны быть переданы вновь выбранной управляющей компании на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме (см. Постановление ФАС ДВО от 17.03.2009 N Ф03-811/2009). В любом случае в повестку дня общего собрания о смене способа управления рекомендуем включать вопрос о передаче денежных средств, накопленных на капитальный ремонт.
Если есть такое решение, а УК деньги не переводит-в суд с иском о неосновательном обогащении старой УК.