Необходимость подачи иска в суд и вопрос о пошлине при повреждении бытовой техники из-за перепадов напряжения в квартире
Уважаемый Александр.
ваша ситуаия попадает под действие Закона РФ "О защите прав потребителей". Фактически Вам оказаны услуги по электроснабжению ненадлежащего качества и потому обращение в суд - логичный поступок. Форма искового заявления проста - самостоятельно изложите обстоятельства и конкретизируйте требования: компенсировать причиненный материальный и моральный ущерб. От упаты государственной пошлины Вы освобождаетесь согласно п. 20 ст. 5 Закона РФ "О государственной пошлине".
Р.S. Форму искового заявления можно найти в интернете....