Как установить вину жильца и взыскать затраты на ремонт в многоквартирном доме?

По вине жильца обесточен многоквартирный дом, и вышла из строя бытовая техника, подскажите кто установит вину жильца и как взыскать затраты на ремонт техники и электроснабжение дома. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вину должны установить Электрики, Иск в суд о взыскании ущерба.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вызывайте представителя ЖЭу , участкового , составляйте акт и протокол , потом через суд можно взыскать материальный ущерб , если суд установит его вину

Благодарю Вас за полезную консультацию!

вину жильца установит суд а для этого нужна экспертиза

Благодарю Вас за полезную консультацию!