LSN Messenger
Омск, 04.09.2014, 18:06

Автобус разбил весь товар и автостекла при выпуске на улицу - кто несет ответственность?

Вопрос №4782293 из г. Омск
опубликован 04.09.2014, 18:06
Сегодня из сервиса по замене автостекол нужно было выгнать автобус на улицу, для этого директор пригласил с соседнего СТО мастера по грузовой технике и попросил помочь. Мастер согласился, т.к. не однократно уже помогал. Сел за руль и не убедившись в том, что автобус стоял на скорости, завел. Естественно автобус покатился вперед и врезался в ящики с автостеклами! В результате разбил весь товар в виде автостекол, разбил автобус. Он себя не считает виновным! Кто за это должен отвечать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виновным будет организация в которой работает мастер, директор не имел право сажать за руль не уполномоченное лицо.

04.09.2014, 18:13

Спасибо за ответ!Если можно уточнить про какого директора идет речь?Директор соседнего СТО или же директор Сервиса по замене автостекла?

04.09.2014, 19:30

Тот директор, который пригласил не уполномоченное лицо.

04.09.2014, 19:32

Так в итоге виноваты оба?

04.09.2014, 19:40

нет, тот кто пригласил!!!!

во вторых виноват в чем?

В ПОВРЕЖДЕННОМ АВТОБУСЕ? или же Разбитые стекла?

кому стекла принадлежали? чей автобус?

уточнитесь!!!

или же решайте задачки сами. ибо решая задачи в рамках изучения права, вы думаете сами!!! если вы решаете задачу, то это одно. Ежели в жизни такая ситуация, то тут всегда есть вариант!)))))

04.09.2014, 21:22