Распространяется ли на крымчан уже с российским гражданством действие материнского капитала?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, распространяется

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Возможно ли получение сертификата Материнского капитала если дети рождены в 2007 и 2009 годах?

Да, возможно, с 1 января 2015 года. Использовать средства МК можете сразу, т.к. второму ребенку уже больше, чем 3 года