Написано, что есть акт медецинского освидетельствования, хотя меня на него не возили.
Меня зовут Евгений. У меня следующая ситуация:
7.03.2006 г. меня задержали за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, в суде по протаколу вину признал. Есть медицинское освидетельствование. Лишили права управления т/с на срок один год шесть месяцев, руководствуясь статьей 12.8 ч.1. Постановление от 21.03.2006 г. В законную силу вступило 31.03.2006 г.
19.03.2006 г. меня снова задерживают за рулем автомобиля, но с остаточным "перегаром".
В протоколе указал, что управлял автомобилем и был задержан сотрудниками ДПС. (Про пьяный или выпимший ничего не написано). Написано, что есть акт медецинского освидетельствования, хотя меня на него не возили. (?) В суд я не явился. Лишили права управлять т/с на один год шесть месяцев, руководствуясь той же статьей 12.8 ч.1. Постановление от 07.04.2006 г. В законную силу, я так понимаю, вступает 17.04.2006 г., то есть через 10 дней с момента Суда.
Таким образом у меня два лишения права, каждое из которых на 1,5 года. Вопрос: Как должны исчисляться сроки моего лишения, параллельно друг друга или последовательно, если учитывать законы, на момент которых меня судили?
Лучший ответ
Уважаемый Евгений.
Сроки лишения суммируются. Поэтому второй срок начинает исчисляться по окончании первого.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.