Должник просит снять ограничение на выезд из РФ и ссылается на законные основания
Ограничения права выезда за пределы РФ снимаются в случае полной оплаты по исполнительному документу. Обращение на доход должника это уже самая последняя мера принудительного исполнения. принцип такой: если вы собираетесь за границу на отдых (не по работе) значит располагаете денежными средствами, тем самым имеете возможность погасить задолженность. Ограничение не снимут.
Я работал судебным приставом и только недавно оттуда ушел и могу сказать, что обращение на доходы является не последней мерой. Но точно скажу, что имеются прецеденты в суде снятия ограничения ввиду удержания с пенсии.