В случае развода будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом?
Очень хотелось бы спросить совета. Я замужем, собираюсь брать на свое имя в банке ипотеку (муж-поручитель) и покупать квартиру. Соответственно выплачивать кредит буду сама. В случае развода будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом? И как лучше мне поступить, чтоб она была только моей собствнностью?
Здравствуйте Татьяна!
В соответствии с ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В связи с этим заключите брачный договор, где всё распишите, какое и кому имущество будет принадлежать каждому из супругов после расторжения брака.
С уважением