Могу ли я выплачивать долг по кредиту, оформившись как ИП? Будут ли приставы описывать у меня товары?
Я являлась поручителем и в данный момент являюсь должником по кредиту (кредит бывшего мужа). Я была безработной и ежегодно выкупала своё имущество. Если я оформлюсь ИП и буду выплачивать определённые суммы, дадут ли приставы мне работать и развиваться постепенно выплачивая долг или они будут описывать у меня товар и я буду его выкупать бесконечно?
Будут описывать имущество. Приставы не благотворительная организация знайте это. Они работают на погашение задолженности всеми доступными методами принудительного исполнения.
Описывать будут конечно. регистируйте ИП лучше на родственников.