Мне 51 год, я жена военнослужащего.
У меня общий стаж 32 года из них 12.5 лет военного стажа в районе крайнего севера и 3,5 года гражданского в районе крайнего севера. Мне 51 год, я жена военнослужащего. Проживаю в г.Брянске. Имею ли я право на северную пенсию? Спасибо.
Служба по закону относится к ИНЫМ периодам включаемым в страховой стаж. Для назначения пенсии в соответствии с пп.6 п.1 ст.28 служба включена в льготу не будет, так как там звучит "проработали не менее ... календарных лет в районах Крайнего Севера".
Посмотрите ответы Малых, приводил в пример тексты решений Конституционного суда.