Оспорение порядка и процедуры проведения собрания собственников помещений в ликвидации ТСЖ - спор о праве
Самая короткая, но исчерпывающая узаконенная формулировка понятия спор о праве?
В заявлении в суд об оспаривании действий ликвидационной комиссии по ликвидации ТСЖ апелляционная инстанция Мосгорсуда вдруг почему-то узрела оспаривание порядка и процедуры проведения общего собрания собственников помещений, о которых в заявлении нет ни слова.
И на этом основании, ссылаясь на ПП ВС РФ №2 от 10.02.2009, констатировала наличие спора о праве, переводя рассмотрение заявления в исковое производство и лишая заявителей тем самым преимуществ, обусловленных рассмотрением дел, возникших из публичных правоотношений при защите нематериальных благ неопределенно широкого круга лиц.
Здравствуйте!
Нужно смотреть судебный акт. Если сроки не прошли, обжаловать его.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.