Москва, 04.09.2014, 21:31

Как решить проблему с отсутствием спального места в комнате и нужно ли спрашивать согласие у прописанных на проживание?

Вопрос №4784209 из г. Самара
опубликован 04.09.2014, 21:31
Мы проживаем в одной комнате (я, мама, сестра, и сестры ребенок ей 1.5 года) дела в том что мне преходится спать на полу. Так как они не позволяют что бы я поставила себе спальное место. Подскажите что делать в такой ситуации куда обратится. И еще такой вопрос к сестре приходит ночевать ее парень. Я слишала что есть такой закон что нужно спрашивать у прописанных согласии. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они мне не в какую не освобождают место. Может в суд подать? А по поводу ее парня я могу вызвать полицию когда он будет находится в квартире? Заранее спасибо

04.09.2014, 21:41

Можете с целью фиксирования факта его незаконного нахождения, но выселить его возможно только на основании судебного решения.

04.09.2014, 21:44

Советую Вам купить кровать и не спрашивая чьего-либо согласия установить ее в помещении. Все верно,сестра не вправе без согласия зарегистрированных лиц вселять кого-либо в жилое помещение.

04.09.2014, 21:35
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Они мне не в какую не освобождают место. Может в суд подать? А по поводу ее парня я могу вызвать полицию когда он будет находится в квартире? Заранее спасибо

04.09.2014, 21:41

Можете с целью фиксирования факта его незаконного нахождения, но выселить его возможно только на основании судебного решения.

04.09.2014, 21:44