Орехово-Зуево, 04.09.2014, 21:38

Как подтвердить родство с отцом, если он вписан в свидетельстве о рождении под фамилией матери и отсутствует законный брак между ними, а также отец пропал без вести и факт его смерти не зарегистрирован в З

Вопрос №4784254 из г. Орехово-Зуево
опубликован 04.09.2014, 21:38
Как можно подтвердить родство с отцом если в св о рожд он вписан под фамилией мамы и законного брака между ними не было, отец пропал без вести, в загс факт о смерти отца не зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

только в судебном порядке на основании свидетельских показаний матери и генетической экспертизы

04.09.2014, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Только экспертизой в судебном порядке. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

04.09.2014, 21:40

Мама умерла, о какой экспертизы идет речь?

04.09.2014, 21:44

о генетической экспертизе между вами и отцом. как я понимаю отца нет. значит установить данный факт будет затруднительно

04.09.2014, 21:47

Отца нет, пропал, и все же как мне это сделать?

04.09.2014, 21:49

только через суд. можете привлечь в качестве доноров генетического материала сестру, брата, детей вашего отца. может остались живи его родители. вероятность родства будет ниже, но все же стоит попробовать. другого способа нет. на показаниях одних свидетелей далеко не уедешь. да и кто наверняка может сказать что вы дочь вашего отца, кроме вашей матери

04.09.2014, 21:52

Никого нет я у отца одна, родители отца тоже умерли, отец у них был один ребенок

04.09.2014, 22:01

боюсь что без вариантов. никак

04.09.2014, 22:06