Процедура прохода через КПП базы комплексного хранения воинской части для доступа к муниципальному дому - правомерность и законодательство
Чтобы попасть на территорию муниципального дома приходится проходить (проезжать) через КПП базы комплексногохранения воинской части. Очень часто (почти всегда) приходится стучать по 15-20 минут, чтобы открыли дверь или ворота. На обращение к начальнику базы с просьбой предоставить жильцам свободный вход и въезд, получили ответ, что мы должны подчиняться пропускному режиму базы. Скажите правомерно ли это? Какие законы и статьи регулируют данные отношения? Заранее спасибо за ответ!
да это правомерно. Начальник базы вообще мог бы вас не пускать- это режимный объект.
и сервитут здесь вряд ли установят
Просто получается так, что проезд и проход к дому только через КПП, другого доступа к дому нет!
Еще одно уточнение, дом находится на территории базы.